Игровая программа «В гостях у Пушкина»

6 июня в России отмечается День Александра Сергеевича Пушкина, день рождения великого русского писателя, поэта и сказочника. Библиотека им. И.М. Лаврова присоединилась к празднованию этого поистине великого события для нашей Родины. И чтобы отметить этот знаменательный день, сотрудники библиотеки подготовили для ребят летнего лагеря школы № 11 игровую программу «В гостях у Пушкина».

Началось мероприятие со знакомства ребят с краткой биографией А.С. Пушкина, кто были его родители, сколько детей было в семье Пушкиных, кто привил маленькому Пушкину любовь к родному языку. Особой страницей в жизни Александра Сергеевича стало его обучение в Царскосельском Лицее под Петербургом. Ребята также узнали и о дальнейшей судьбе великого поэта, полной гениального и неудержимого творчества. Жизнь Пушкина заканчивается роковой дуэлью и смертельным ранением. Но смерть поэта стала началом его бессмертной славы на земле.

Все ребята с раннего детства знакомы с прекрасными сказками А.С. Пушкина. И чтобы вспомнить эти сказки и их героев, сотрудники библиотеки провели для ребят свою игру «Сказки А.С. Пушкина», подготовили картинки и пазлы по сказкам А.С. Пушкина. По этим картинкам и пазлам ребята угадывали, из какой сказки данный предмет или сюжет. Не обошли вниманием ни одной сказки. Это и «Сказка о рыбаке и рыбке», и «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», и «Сказка о царе Салтане» и др. Игровая программа прошла с интересом и весело.

В заключение нашего мероприятия ребята посмотрели мультфильм по одноименной сказке А.С. Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде». Так прошёл День Пушкина в библиотеке им. И.М. Лаврова.

Библиотекарь

Гончарова Татьяна

no images were found